Первый в России музей современного искусства под открытым небом откроется в подмосковном городе Одинцово в субботу в рамках Международного фестиваля уличного искусства Urban Morphogenesis «Культурный код», пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу главного управления социальных коммуникаций Московской области.
В рамках фестиваля созданы художественные работы на фасадах многоэтажных зданий и школ (: https://news-life.ru)
Музей находится в микрорайоне Новая Трехгорка.
«Ни в одном регионе у нас нет такого музея. Это будет первый в истории страны музей под открытым небом, полностью консолидированный в среду обитания», — отмечает министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.
Фестиваль «Культурный код» в рамках международного арт-фестиваля Urban Morphogenesis направлен на создание культурной достопримечательности с помощью современного искусства на территории Подмосковья.
Читайте также: На Красной площади появится новый музейный комплекс.